作成者別アーカイブ: 関東地区担当

第40回王座決定戦 準決勝第2試合 高崎経済大学-三井住友海上火災保険㈱ 試合終了

11月4日 早稲田大学東伏見グラウンド 第2試合 高崎経済大学ー三井住友海上火災保険㈱
1 2 3 4 5 6 7 8 9
高崎経済大学 0 0 0 2 0 1 2 0 5
三井住友海上火災保険㈱ 3 0 0 5 1 1 0 1 × 11
(高経) 本堂、飯島ー川端、松岡
(三井) 鈴木、菊池、原ー丸山
[]
[本塁打] 岡本(高経)、川崎・山野・倉田・西岡・小尾(三井)
[三塁打]
[二塁打] 齋藤拓・本堂(高経)、竹内(三井)

 

 

第40回王座決定戦 準決勝第1試合 日本大学ー早稲田大学 試合終了

11月4日 早稲田大学東伏見グラウンド 第1試合 日本大学ー早稲田大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
日本大学 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
早稲田大学 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
(日本) 山﨑-山下
(早稲田) 江藤、前田ー中村康、吉田
[]
[本塁打] 宮崎(早稲田)
[三塁打] 竹中(日本)
[二塁打]

 

 

第40回王座決定戦 準決勝について

11月3日に行われた結果をもちまして、今大会のベスト4が出揃いました。

準決勝

11月4日(日) 早稲田大学東伏見グラウンド

第一試合 10:00 早稲田大学(東京六大学リーグ優勝)vs日本大学(東都リーグ優勝)

第二試合 13:00 高崎経済大学(北関東大学リーグ優勝)vs三井住友海上火災保険㈱(ニッキン旗大会準優勝)

第40回王座決定戦 日鉄住金物産㈱-高崎経済大学

11月3日 東京海上多摩総合グラウンド 第2試合 日鉄住金物産㈱-高崎経済大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
日鉄住金物産㈱ 0 0 0 0 0
高崎経済大学 0 0 0 5× 16×
(日鉄) 高木・中村-森添
(高経) 秋元-川端
[本塁打] 本堂・川端・秋元(高経)
[三塁打]
[二塁打] 田中(日鉄)、本堂(高経)

 

第40回王座決定戦 都留文科大学-三井住友海上火災保険㈱

11月3日  早稲田大学東伏見グラウンド  第2試合 都留文科大学-三井住友海上火災保険㈱
1 2 3 4 5 6 7 8 9
都留文科大学 0 0 0 0 0 0 0
三井住友海上火災保険㈱ 0 0 0 0 0 0 0 ×
(都留) 岩田-宍戸
(三井) 鈴木・原-丸山
[本塁打] 竹内(三井)
[三塁打]
[二塁打] 後藤(都留)、小尾・山野(三井)

 

 

第40回関東王座決定戦 東京海上日動火災保険㈱ー日本大学

11月3日 東京海上多摩総合グラウンド 第2試合 東京海上日動海上火災保険㈱ー日本大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京海上日動火災保険㈱ 0 0 0 0 0 0 0 0
日本大学 5 4 3 0 2 × 15
(東海) 柴田、大河原―三木
(日本) 山崎、江越、溝口―山下
[本塁打] 天本・竹中・福村(日本)
[三塁打]
[二塁打]

 

 

第40回関東王座決定戦 関東学院大学-早稲田大学

11月3日 早稲田大学東伏見グラウンド  第1試合 関東学院大学-早稲田大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関東学院大学 0 0
早稲田大学 0 × 19
(関東学院大学) 野口、森園、大平、戸塚ー澤田
(早稲田大学) 大津、今井―中村(康)
[本塁打] 永井×3(早稲田)
[三塁打] 長澤(関東学院)
[二塁打] 今駒・徳島(早稲田)

 

 

第40回関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦組み合わせ表

11月3日(土)より開催される、第40回関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦の組み合わせが決定しました。

初戦の組み合わせは以下のようになりました。

11/3(土) 早稲田大学(東京六大学リーグ優勝)vs関東学院大学(神奈川大学リーグ優勝) 早稲田大学東伏見グラウンド 10:00-

東京海上日動火災保険㈱(ニッキン旗大会優勝)vs日本大学(東都大学リーグ優勝) 東京海上日動多摩グラウンド 10:00-

日鉄住金物産㈱(十商社リーグ優勝)vs高崎経済大学(北関東大学リーグ優勝) 東京海上日動多摩グラウンド 13:00-

都留文科大学(新関東大学リーグ優勝)vs三井住友海上火災保険㈱(ニッキン旗大会準優勝) 早稲田大学東伏見グラウンド 13:00-

40回王座決定戦組合せ

 

 

第36回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会の参加選手が決定いたしました。

昨日、第36回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会の参加選手が決定いたしましたのでお知らせいたします。

〈投手〉

村石 就昭 4年 慶應義塾大学 慶應義塾志木

瀬下 泰世 3年 東洋大学 藤代

野口 歩 3年 関東学院大学 三浦学苑

川島 佑太 3年 横浜国立大学 東京都市大学等々力

山本 凌誠 3年 宇都宮大学 南山

大澤 魁生 2年 中央大学 浦和学院

尾崎 海晴 2年 法政大学 鳴門

二瓶 太郎 2年 神奈川大学 宇津宮清陵

〈捕手〉

大野 恵和 4年 専修大学 専修大学松戸

谷田貝 翔 3年 神奈川大学 石橋

高野 佑樹 2年 慶應義塾大学 慶應義塾湘南藤沢

〈内野手〉

長島 僚平 4年 中央大学 健大高崎

中村 大輔 4年 早稲田大学 早大学院

五十嵐 健 3年 専修大学 常総学院

印南 航太郎 3年 東洋大学 浦和学院

齊藤 立樹 3年 関東学院大学 福島南

高橋 敦也 2年 東洋大学 八戸学院光星

吉村 晃一 2年 関東学院大学 大師

田村 圭 2年 群馬大学荒牧 桐生

〈外野手〉

天本 隼人 4年 日本大学 長崎日大

鳴川 宗志 4年 法政大学 鳴門

大町 怜央 4年 慶應義塾大学 修道

永井 隆太 4年 早稲田大学 七尾

若原 笙弥 3年 東洋大学 九州学院

原 一真 2年 高崎健康福祉大学 伊勢崎清明

以上、25名で今年の9ブロック大会を戦っていきます。応援よろしくお願いいたします。

文部科学大臣杯第70回全日本大学準硬式野球選手権大会組み合わせ表

8月19日(日)より関東地区にて開催される、文部科学大臣杯第70回全日本大学準硬式野球選手権大会の組み合わせが決まりました。

関東地区代表校、初戦の対戦校は以下のようになりました。

8/20(月) 関東学院大学vs東北学院大学(東北地区) 浜松球場 10:00-

中央大学vs龍谷大学(関西地区) 浜北球場 13:00-

群馬大学荒牧vs九州共立大学(九州地区) 天竜球場 10:00-

創価大学vs甲南大学(関西地区) 天竜球場 13:00-

法政大学vs大阪経済大学(関西地区) 菊川球場 10:00-

東洋大学vs広島大学(中国地区) 菊川球場 13:00-

8/21(火) 国士舘大学vs同志社大学(関西地区)、福岡大学(九州地区)の勝者 菊川球場 13:00-

第70回選手権組合せ表