第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第九日(3位決定戦・決勝戦)

本日の試合は予定通り行われます。

 

3月27日 上柚木公園野球場 第1試合 駒澤大学-専修大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
駒澤大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
専修大学 0 1 0 0 0 0 2 1 x 4
(試合終了)

 

3月27日 上柚木公園野球場 第2試合 中央大学-横浜国立大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大学 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
中央大学 1 0 3 1 1 1 0 4 x 11
(試合終了)

 

 

 

第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第八日(準決勝)

 

3月26日 上柚木公園球場 第1試合 中央大学-駒澤大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
中央大学 1 4 0 1 5 0 0 11
駒澤大学 0 0 0 0 0 0 0 0
(7回コールドゲーム、試合終了)

 

3月26日 上柚木公園球場 第2試合 横浜国立大学-専修大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大学 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
専修大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
(試合終了)

 

本日の日程は全て終了しました。

トーナメント表を更新しました。

ダウンロード

明日は、いよいよ決勝戦となります。

明日の試合

・上柚木公園野球場

第一試合 3位決定戦 (10:00試合開始予定)    駒澤大学 – 専修大学

第二試合 決勝戦 (13:00試合開始予定)    中央大学 – 横浜国立大学

 

第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第七日(準々決勝)

 

3月24日 小野路球場 第1試合 群馬大学-横浜国立大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大学 1 0 0 0 2 0 0 0 3 6
群馬大学 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3

 

3月24日 小野路球場 第2試合 専修大学-法政大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
法政大学 0 0 1 0 0 1 0 1 0 3
専修大学 0 0 4 0 5 0 0 0 x 9

 

3月24日 昭島球場 第1試合 中央大学-日本大学三崎町
1 2 3 4 5 6 7 8 9
日本大学三崎町 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
中央大学 0 0 0 1 3 1 0 0 x 5

 

3月24日 昭島球場 第2試合 関東学院大学-駒澤大学 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
関東学院大学 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
駒澤大学 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1x 3
(試合終了、10回はタイブレイク)

 

本日の日程は全て終了しました。

トーナメント表を更新しました。

ダウンロード

 

次戦、26日(土)は準決勝となります。

26日の試合

・上柚木公園野球場

第一試合(10:00試合開始予定)   中央大学 – 駒澤大学

第二試合(13:00試合開始予定)   横浜国立大学 – 専修大学

第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第六日

 

3月23日 昭島球場 第1試合 創価大学-群馬大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
創価大学 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
群馬大学 0 0 3 1 0 3 0 3 x 10
(試合終了)

 

3月23日 昭島球場 第2試合 国士舘大学-横浜国立大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大学 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
国士舘大学 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
(試合終了)

 

3月23日 市営浦和球場 第1試合 中央大学-明治大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
中央大学 3 0 1 0 1 0 0 2 0 7
明治大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
(試合終了)

 

3月23日 市営浦和球場 第2試合 日本大学三崎町-筑波大学医学類
1 2 3 4 5 6 7 8 9
筑波大学医学類 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
日本大学三崎町 3 0 0 0 0 0 0 1 x 4
(試合終了)

 

3月23日 横須賀スタジアム 第1試合 駒澤大学-慶應義塾大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶應義塾大学 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3
駒澤大学 1 0 0 1 0 1 0 1 x 4
(試合終了)

 

3月23日 横須賀スタジアム 第2試合 帝京大学-関東学院大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関東学院大学 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
帝京大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
(6回終了)

 

3月23日 小野路球場 第1試合 國學院大學-専修大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
専修大学 0 1 2 0 2 0 0 6 0 11
國學院大學 2 0 0 3 1 0 1 0 0 7
(試合終了)

 

3月23日 小野路球場 第2試合 立教大学-法政大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
法政大学 1 0 5 2 0 2 0 0 1 11
立教大学 2 0 0 2 0 0 2 0 0 6
(試合終了)

 

本日の日程は全て終了、ベスト8が出揃いました。

トーナメント表を更新しました。

ダウンロード

 

明日の試合(準々決勝)

・昭島市民球場

第一試合(10:00試合開始予定)   中央大学 – 日本大学三崎町

第二試合(13:00試合開始予定)   駒澤大学 – 関東学院大学

 

・小野路球場

第一試合(10:00試合開始予定)   群馬大学 – 横浜国立大学

第二試合(13:00試合開始予定)   専修大学 – 法政大学

第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第五日

3月22日 昭島球場 第1試合 東海大学-國學院大學
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東海大学 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
國學院大學 0 0 0 0 3 1 0 0 x 4
(試合終了)
3月22日 昭島球場 第2試合 専修大学-日本大学理工学部
1 2 3 4 5 6 7 8 9
専修大学 0 2 4 0 1 2 1 0 2 12
日本大学理工学部 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
(試合終了)
3月22日 昭島球場 第3試合 帝京大学宇都宮-筑波大学医学類
1 2 3 4 5 6 7 8 9
筑波大学医学類 0 0 3 0 0 0 0 1 0 4
帝京大学宇都宮 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
(試合終了)
3月22日 横須賀スタジアム 第1試合 東洋大学-関東学院大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 関東学院大学 0 4 0 0 0 0 0 0 0 4
東洋大学 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3
(試合終了)
3月22日 横須賀スタジアム 第2試合 東京理科大学-横浜国立大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 小計
東京理科大学 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
横浜国立大学 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
11
東京理科大学 0 1
横浜国立大学 3x 4
(試合終了、10回と11回はタイブレイク)

 

3月22日 横須賀スタジアム 第3試合 日本大学三崎町-東京大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京大学 0 0 0 0 0 0 0 0
日本大学三崎町 1 1 3 5 1 1 x 12
(7回コールドゲーム、試合終了)

 

本日の日程は全て終了しました。

 

本日までの勝ち上がりトーナメント表を更新しました。

ダウンロード

 

明日の試合

・昭島市民球場

第一試合(10:00試合開始予定)   群馬大学 – 創価大学

第二試合(13:00試合開始予定)   国士舘大学 – 横浜国立大学

 

・浦和市営球場

第一試合(10:00試合開始予定)   中央大学 – 明治大学

第二試合(13:00試合開始予定)   日本大学三崎町 – 筑波大学医学類

 

・横須賀スタジアム

第一試合(10:00試合開始予定)   駒澤大学 – 慶應義塾大学

第二試合(13:00試合開始予定)   帝京大学 – 関東学院大学

 

・小野路球場

第一試合(10:00試合開始予定)   國學院大學 – 専修大学

第二試合(13:00試合開始予定)   立教大学 – 法政大学

第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第四日

 

3月21日 法政大学多摩グラウンド 第1試合 千葉大学-法政大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉大学 0 0 0 0 0 0 2 2
法政大学 1 3 2 1 3 3 x 13
(7回コールドゲーム、試合終了)

 

3月21日 首都大学東京グラウンド 第1試合 慶應義塾大学-一橋大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
一橋大学 0 0 0 0 0 0 0 0
慶應義塾大学 3 0 0 0 5 1 1x 10
(7回コールドゲーム、試合終了)
3月21日 首都大学東京グラウンド 第2試合 立教大学-国士舘大学世田谷
1 2 3 4 5 6 7 8 9
国士舘大学世田谷 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
立教大学 0 2 0 0 0 2 0 1 x 5
(試合終了)

 

3月21日 上柚木球場 第1試合 学習院大学-駒澤大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
学習院大学 0 0 0 0 4 4
駒澤大学 3 6 8 0 2x 19
(5回コールドゲーム、試合終了)
3月21日 上柚木球場 第2試合 上智大学-帝京大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京大学 1 1 0 0 2 1 1 0 3 9
上智大学 1 0 2 0 0 0 0 1 0 4
(試合終了)

 

3月21日 八王子球場 第1試合 中央大学-首都大学東京
1 2 3 4 5 6 7 8 9
中央大学 3 0 6 0 0 0 1 5 15
首都大学東京 0 0 0 2 0 0 0 0 2
(8回コールドゲーム、試合終了)
3月21日 八王子球場 第2試合 日本大学-国士舘大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
国士舘大学 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
日本大学 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
(試合終了)

 

3月21日 群馬大学荒牧グラウンド 第1試合 群馬大学-筑波大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
筑波大学 2 0 1 1 0 0 1 2 0 7
群馬大学 1 0 4 0 1 0 4 2 x 12
(試合終了)
3月21日 群馬大学荒牧グラウンド 第2試合 創価大学-自治医科大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
創価大学 0 0 0 2 0 0 0 0 3 5
自治医科大学 0 1 0 0 0 2 0 1 0 4
(試合終了)

 

本日の日程は全て終了しました。

本日までの勝ち上がりトーナメント表を更新しました。

 

ダウンロード

 

 

 

 

 

 

第58回関東地区大学準硬式野球選手権大会第三日

3月20日 早稲田大学東伏見グラウンド 第1試合 都留文科大学-國學院大學
1 2 3 4 5 6 7 8 9
國學院大學 0 0 2 1 0 1 0 0 2 6
都留文科大学 0 0 1 1 1 0 0 0 0 3
(試合終了)
3月20日 首都大学東京グラウンド 第1試合 東京薬科大学-上智大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京薬科大学 0 0 0 0 0 0
上智大学 4 4 2 5 x 15
(5回コールドゲーム、試合終了)
3月20日 首都大学東京グラウンド 第2試合 首都大学東京-宇都宮大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
首都大学東京 1 1 0 1 1 1 0 0 0 5
宇都宮大学 0 2 0 0 0 0 1 0 0 3
(試合終了)
3月20日横浜国立大学グラウンド 第1試合 東洋大学-青山学院大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 計
東洋大学 0 0 0 0 4 0 0 0 2 2 8
青山学院大学 1 0 1 1 0 0 1 0 2 1 7
(試合終了、10イニング目はタイブレイク)
3月20日 横浜国立大学グラウンド 第2試合 横浜国立大学-日本大学生物資源科学部
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大学 4 4 10 4 0 22
日本大学生物資源科学部 0 0 0 0 0 0
(5回コールドゲーム、試合終了)
3月20日 横浜国立大学グラウンド 第3試合 獨協大学-東京大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京大学 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
獨協大学 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
(試合終了)
3月20日 立川球場 第1試合 成蹊大学-帝京大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
成蹊大学 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
帝京大学 1 0 0 2 0 1 0 0 x 4
(試合終了)
3月20日 立川球場 第2試合 亜細亜大学-千葉大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 計
千葉大学 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5
亜細亜大学 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
(試合終了、10イニング目はタイブレイク)
3月20日 上柚木球場 第1試合 国士舘大学-東京農業大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京農業大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
国士舘大学 0 0 1 0 0 0 1 1 x 3
(試合終了)
3月20日 上柚木球場 第2試合 日本体育大学-筑波大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
日本体育大学 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3
筑波大学 0 0 0 2 3 0 1 0 x 6
(試合終了)
3月20日 八王子球場 第1試合 日本大学理工学部-北里大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
北里大学 0 0 0 0 2 2 0 0 0 4
日本大学理工学部 2 1 0 1 0 0 1 0 x 5
(試合終了)
3月20日 八王子球場 第2試合 横浜薬科大学-筑波大学医学類
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜薬科大学 0 0 0 0 1 1
筑波大学医学類 11 0 3 4 x 18
(5回コールドゲーム、試合終了)
3月20日 群馬大学荒牧グラウンド 第1試合 群馬大学荒牧-明治大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
明治大学 1 3 0 0 6 0 2 12
群馬大学荒牧 0 0 1 0 0 0 0 1
(7回コールドゲーム、試合終了)

 

本日の日程は全て終了しました。