カテゴリー別アーカイブ: お知らせ

【訂正】 全日本大学準硬式野球選手権大会・全日本大学選抜準硬式野球大会

本日行われました、清瀬杯出場予選会の結果をもちまして、清瀬杯第50回全日本大学選抜準硬式野球大会の出場校が決定致しました。

・早稲田大学(関東大会3位)

・立教大学(六大学)

・日本大学(東都)

・駒澤大学(東都2部)

以上4校となります。

 

また、文部科学大臣杯第70回全日本大学準硬式野球選手権大会の出場校も決定しております。

・東洋大学(関東大会1位)

・国士舘大学(関東大会2位)

・法政大学(六大学)

・中央大学(東都)

・関東学院大学(神奈川)

・群馬大学荒牧(北関東)

・創価大学(新関東)

以上7校となります。

 

全日本大学準硬式野球選手権大会の抽選は7月21日(土)、全日本大学選抜準硬式野球大会の抽選は7月14日(土)に行われます。詳細につきましては、全日本大学準硬式野球連盟 HP 『平成30年度全国大会:3大会お知らせ』にてご確認下さい。

明日3月29日の試合予定

明日3月29日は準々決勝4試合が行われます。

東洋大学‐専修大学@早大伏見グラウンド 10:00PB予定

中央大学‐学習院大学@法政大学多摩グラウンド 10:00PB予定

早稲田大学‐日本大学@早大伏見グラウンド 13:00PB予定

法政大学‐国士舘大学@法政大学多摩グラウンド 13:00PB予定

となっております。

明日3月28日の試合予定

明日3月28日の試合予定は

首都大学東京‐国士舘大学@法政大学多摩グラウンド 10:00PB予定

東洋大学‐亜細亜大学@昭島球場 10:00PB予定

国士舘大学世田谷‐日本大学@早大伏見グラウンド 10:00PB予定

中央大学‐東海大学@上柚木公園野球場 10:00PB予定

法政大学‐筑波大学医学群@法政大学多摩グラウンド 13:00PB予定

専修大学‐慶應義塾大学@昭島球場 13:00PB予定

早稲田大学‐青山学院大学@早大伏見グラウンド 13:00PB予定

学習院大学‐明治薬科大学@上柚木公園野球場 13:00PB予定

以上8試合となります。

平成29年度全日本連盟優秀学生・優良学生奨励賞の表彰及び平成29年度関東地区優秀選手・主務・女子マネージャーの表彰

平成30年2月25日、定例総会において、平成29年度全日本連盟優秀学生・優良学生奨励賞の表彰及び、関東地区優秀選手・主務・女子マネージャーの表彰が行われました。

 

平成29年度全日本連盟優秀学生及び優良学生奨励賞表彰

・優秀学生賞:脇坂友紀(東京大学)

・優良学生奨励賞:石口功平(関東学院大学)、秋山ゆき乃(関東学院大学)、

澤田高志(横浜国立大学)、中島優太(群馬大学)

 

平成29年度関東地区優秀選手・主務・女子マネージャー表彰

・優秀選手:藤口 帝(法政大学)、黒須裕太(早稲田大学)、木下 愛(中央大学)、

中村 怜(日本大学)、山口達也(関東学院大学)、坂口裕太郎(群馬大学)、

赤間大樹(日本大学理工学部)

・優秀主務:初貝安輝人(東京大学)、萩原 駿(日本大学)、愛宕一哲(関東学院大学)、

横森将輝(帝京大学宇都宮)、石川智啓(都留文科大学)、岡田篤志(都留文科大学)

・優秀女子マネージャー:脇坂友紀(東京大学)、永倉里紗(専修大学)、

桶野有沙(日本大学)、押見栞菜(横浜国立大学)、米田美貴(群馬大学荒巻)、

蔵本美香(創価大学)

平成28年度関東地区優秀選手・主務・女子マネージャーの表彰

平成29年2月19日、定例総会において、平成28年度関東地区優秀選手・主務・女子マネージャーの表彰が行われました。

優秀選手:猪砂雄介(慶應義塾大学)、髙橋勇多(国士舘大学)、上野太一(中央大学)、大石悠介(横浜国立大学)、横野佑太朗(群馬大学)、三島零(北里大学)

優秀主務:西村厚人(慶應義塾大学)、大和田良太(日本大学)、長倉拓也(横浜国立大学)、棚橋勇介(関東学院大学)、小川誠(自治医科大学)、小杉十真(高崎経済大学)、木曽純一(創価大学)

優秀女子マネージャー:渡辺いづみ(立教大学)、清永詩乃(早稲田大学)、盛一杏実(専修大学)、森本鈴佳(関東学院大学)、髙橋香奈(群馬大学荒牧)、藤田理子(日本大学三崎町)

 

平成28年度全日本連盟優良学生奨励賞

平成28年度の全日本連盟優良学生奨励賞は以下の学生さんです。

おめでとうございます。

村上恵太(明治大学)、山口将宏(早稲田大学)、黒須裕太(早稲田大学)、戸口桃吾(早稲田大学)、棚橋勇介(関東学院大学)、長倉拓也(横浜国立大学)、丸山龍星(横浜国立大学)、大石悠介(横浜国立大学)、片居木謙太(創価大学)