未分類」カテゴリーアーカイブ

第37回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会 住之江公園野球場 第1試合 全中国選抜-全関東選抜

11月16日 住之江公園野球場 第1試合 全中国選抜-全関東選抜
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全中国選抜 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
全関東選抜 0 0 0 0 0 0 0 0 1X 1
(中)渡部(8回1/3)-平木(8回1/3)
(関)関口(5回)、久郷(1回)、小田川(3回)-市川(5回)、吉田(4回)
[本]
[三]
[二]

ご声援ありがとうございました。

第41回関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦1回戦 上柚木公園野球場 第2試合 三井住友海上火災保険㈱-早稲田大学

11月4日 上柚木公園野球場 第2試合 三井住友海上火災保険㈱-早稲田大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
三井住友海上火災保険㈱ 0 0 1 0 0 0 0 0 4 2 7
早稲田大学 0 0 0 1 0 1 0 3 0 3X 8
(三)原(6回1/3)・鈴木(1回2/3)・菊池(1/3)・増田(2/3)・原(2/3)-川端(8回)・丸山(1回)・川端(2/3)
(早)清水(4回)・前田(4回0/3)・杉山(3/3)・前田(1回)-吉田(10回)
[本]須能(ソロ)(4回)(早)
[三]
[二]石垣(9回)・川崎(9回)・川崎(10回)(三)、渡部(7回)・竹本(8回)・関(9回)(早)

時間の都合上、11月4日(月)の試合は9回引き分けで試合中断となりました。
11月9日(土)に10回タイブレーク(無死1、2塁)から試合を再開したため、特別ルールより同試合に二度出場している選手がおります。

 

ご声援ありがとうございました。

 

第41回関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦組み合わせ

11月3日(日)より開催される、第41回関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦の組み合わせが決定致しました。

初戦の組み合わせは以下のようになりました。

●11月3日(日)10:00PB @東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動火災保険㈱(ニッキン旗大会準優勝)VS神奈川大学(神奈川大学リーグ優勝)

●11月3日(日)13:00PB @東京海上日動多摩総合グラウンド
群馬大学(北関東大学リーグ優勝)VS中央大学(東都大学リーグ優勝)

●11月4日(月)9:30PB @上柚木公園野球場
兼松㈱(十商社リーグ優勝)VS日本大学理工学部(新関東大学リーグ優勝)

●11月4日(月)12:30PB @上柚木公園野球場
早稲田大学(東京六大学リーグ優勝)VS三井住友海上火災保険㈱(ニッキン旗大会優勝)

ご声援宜しくお願いいたします。

関東王座決定戦組合せ表

清瀬杯第51回全日本大学選抜準硬式野球大会 組み合わせ

8月31日(土)より開催される、清瀬杯第51回全日本大学選抜準硬式野球大会の組み合わせが決定致しました。
関東地区代表校の初戦の対戦校は以下のようになりました。

9月1日(日)
専修大学VS龍谷大学(関西地区) 於仙台市民球場 9:00PB
神奈川大学VS福岡教育大学(九州地区) 於名取市民球場 9:00PB
自治医科大学VS京都先端科学大学(関西地区) 於宮城広瀬球場 9:00PB
法政大学VS兵庫県立大学姫路校(関西地区) 於宮城広瀬球場 11:30PB

ご声援宜しくお願い致します。

トーナメント表

文部科学大臣杯第71回全日本大学準硬式野球選手権大会 組み合わせ

8月21日(水)より開催される、文部科学大臣杯第71回全日本大学選抜準硬式野球大会の組み合わせが決定いたしました。
関東地区代表校の初戦の対戦校は以下のようになりました。

8月22日(木)
東洋大学VS大阪経済大学(関西地区) 於パロマ瑞穂野球場 10:00PB
早稲田大学VS愛知学院大学(東海地区) 於パロマ瑞穂野球場 13:00PB
国士舘大学VS愛媛大学(四国地区) 於愛知時計120スタジアム 13:0PB
関東学院大学VS関西大学人間健康学部(関西地区) 於瀬戸市民公園野球場 10:00PB
日本大学三崎町VS近畿大学(関西地区) 於豊田市運動公園野球場 10:00PB
明治大学VS中京大学(東海地区) 於豊田市運動公園野球場 13:00PB

ご声援宜しくお願い致します。

トーナメント表

全日本大学準硬式野球選手権大会・全日本大学選抜準硬式野球大会 出場校決定

昨日行われました、全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会をもちまして、文部科学大臣杯第71回全日本大学準硬式野球選手権大会、清瀬杯第51回全日本大学選抜準硬式野球大会の出場校が決定致しました。

【文部科学大臣杯第71回全日本大学準硬式野球選手権大会】
出場校6校

・明治大学(関東大会1位)
・東洋大学(関東大会2位)
・早稲田大学(六大学)
・国士舘大学(東都)
・関東学院大学(神奈川)
・日本大学三崎町(新関東)

【清瀬杯第51回全日本大学選抜準硬式野球大会】
出場校4校

・法政大学(六大学)
・専修大学(東都)
・神奈川大学(神奈川)
・自治医科大学(北関東)

全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会 6月29日 試合結果

〇トーナメント表

令和元年全日本大会予選会組合せ(6月29日現在)

全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会 藤岡市民球場 第1試合 自治医科大学-高崎健康福祉大学

6月29日 藤岡市民球場 第1試合 自治医科大学-高崎健康福祉大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
自治医科大学 4 0 0 0 0 0 0 5 5 14
高崎健康福祉大学 1 3 1 0 0 0 0 1 0 6
(自)平尾(3回)・河端(2回)・平塚(4回)-池田(9回)
(高)尾形(6回)・関(3回)-齋藤(9回)
[本]平塚(2ラン)(8回)(自)
[三]鈴木啓(1回)・河端(8回)・大坂(8回)(自)、原(2回)(高)
[二]大坂(3回)・笹倉(9回)・平塚(9回)(自)、川島(2回)・金井(7回)・今井(9回)(高)

 

全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会 早稲田大学東伏見グラウンド 第1試合 専修大学-早稲田大学

6月29日 早稲田大学東伏見グラウンド 第1試合 専修大学-早稲田大学
1 2 3 4 5 6 7 8 9
専修大学 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
早稲田大学 1 2 5 0 4 0 2 0 X 14
(専)小倉(2回0/3)・松岡(2回3/3)・松澤(3回)-西川(3回)・本橋(5回)
(早)清水(4回1/3)・田中爽(4回2/3)-吉田(9回)
[本]鷲田(ソロ)(1回)・新井(3ラン)(3回)(早)
[三]中村(4回)・塚脇(5回)(早)
[二]五十嵐(5回)(専)、新井(2回)・須能(3回)(早)

 

全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会 法政大学多摩グラウンド 第2試合 法政大学-国士舘大学世田谷

6月29日 法政大学多摩グラウンド 第2試合 法政大学-国士舘大学世田谷
1 2 3 4 5 6 7 8 9
法政大学 1 0 0 1 1 0 0 1 1 5
国士舘大学世田谷 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
(法)尾崎(9回)-乘松(9回)
(国)高田(6回)・滑川(3回)-村上(9回)
[本]中川(ソロ)(4回)・鎌田(ソロ)(5回)(法)
[三]
[二]堀(9回)(法)